Статьи

Методы традиционной медицины в акушерско…

Методы традиционной медицины в акушерской практике   Втюрина О. Н. , член-кор. РАЕН, к. м. н. Наумова Е. Б. УНПФ ООО «Безлекарственная медицина» Россия, г. Красноярск.   Вынашивание беременности и роды являются физиологическим процессом. У здоровой...

Что мы лечим

Согласно философии древних медицинских школ все болезни подлежат лечению травами, иглами, пчелами, пиявками и руками. Поэтому перечень заболеваний мог бы составить много страниц. Мы перечислили только основные классы заболеваний. Следует...

Методы диагностики

В стенах нашей клиники мы пользуемся двумя видами диагностики – функциональными методами традиционной медицины и при необходимости уточнения количественных или качественных изменений состояния больного аппаратными методами. Функциональные методы диагностики: 1. Древнекитайские методы...

Первый прием

Первый прием

ПЕРВЫЙ ПРИЕМ: ДИАГНОСТИКА. ВЫБОР ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ
Первый прием у врача является наиболее ответственным, поскольку необходимо решить две принципиально важные задачи:
I. Выявить нарушения, повлекшие за собой болезненное состояние.
II. Построить реабилитационную программу, позволяющую ликвидировать эти нарушения.


ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О КАЖДОМ ИЗ ЭТИХ ЭТАПОВ:

I. ЭТАП ДИАГНОСТИКИ нарушений в органах и системах будет складываться из подробной беседы с врачом, и тщательного осмотра и обследования. Работа врачей в нашей клинике выполняется в соответствии с принципами древних медицинских школ (китайской иглотерапии, индийской аюрведы) и современных подходов к лечению - мануальной терапии и остеопатии. Для диагностики применяются методы как используемые человечеством несколько веков (пульсовая диагностика), так и суперсовременные технологии остеопатии, прикладной кинезиологии, называющейся в США "медициной XXI века , а также ряд медицинских приборов, применяемых для уточнения состояния регуляторных систем организма.
а) Беседа с врачом.
В беседе Вы подробно расскажете о своих жалобах (главных и второстепенных). Очень подробно и в деталях – нас интересует абсолютно все. Последовательность развития заболевания, давность заболевания, частоте обострений и семейной истории.
Покажите всю имеющуюся медицинскую документацию (УЗИ, кардиограммы, анализы, рентгеновские снимки, выписки и т. д.).
  б) Пульсовая диагностика
Проводится на приеме у врача рефлексотерапевта. Лучшим временем для этого являются утренние часы. Врач оценивает более 30 параметров пульсовой волны в 9 различных точках. По совокупности данных делается заключение о состоянии органов и систем организма в целом. 
в) Осмотр пациента.
Внимательно обследуется позвоночник, стояние костей таза, мышечные и кожные напряжения. Состояние гравитационного баланса, состояние связочного аппарата внутренних органов брюшной полости. Тестируются сигнальные рецепторные зоны печени, почек, легких, желудка, кишечника, сердца и других органов. Проводится исследование тонуса мышц, иннервируемых из различных отделов позвоночника, чтобы выявить наиболее значимую зону поражения.
  По мышечно-рефлекторному ответу определяется степень стрессовой загруженности нервной системы и внутренних органов. 
  Нервная система является руководителем всех органов. Как хороший диспетчер она знает обо всех проблемах, которые имеются в организме человека, и отражает их в цепи сложных рефлексов, свидетельствующих о нарушении передачи нервного импульса. Исследуя эти рефлекторные знаки, врач найдет "ключевые"- наиболее важные звенья в нарушениях функций различных органов.

В результате осмотра врач получит возможность поставить диагноз в концепциях традиционной медицины, позволяющий выбрать правильную тактику лечения и реабилитационные методы.  


II. ЭТАП ПОСТРОЕНИЯ ПРОГРАММ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ РЕАБИЛИТАЦИИ
Врачи нашей клиники владеют всеми современными и древними технологиями, применяемые в неврологии и традиционной медицине. Поэтому врач составит наиболее эффективную программу лечения, используя максимально действенные методы лечения.


В НАШЕМ АРСЕНАЛЕ ИМЕЮТСЯ:
1. Рефлексотерапия:
- корпоральное иглоукалывание;

-аурикулопунктурв;
- укалывание микропунктурных зон кисти-стопы (СУ-ДЖОК) и уха;
- прижигание точек и зон;
- баночный массаж;
- микрокровопускание;
- рефлексогирудотерапия;
- точечный массаж;
- фармакопунктура.


2. Мануальной терапия и остеопатия:
- мио-фасциальный релиз;
- коррекция динамического и статического стереотипа;
- коррекция мышечного дисбаланса;
- манипуляции на позвоночнике и суставах;
- мышечно-энергетические техники;
- висцеральные манипуляции (манипуляции на внутренних органах брюшной полости и малого таза);
- кранио-сакральная терапия (восстановление функции костей
черепа и таза);
- лечебная физкультура при различных нарушениях двигательного стереотипа.

3. Прикладная кинезиология:
- использование нейро-мышечных феноменов в лечении нарушений опорно-двигательного аппарата;
- использование нейро-мышечных феноменов в лечении нарушений обмена веществ;
- использование нейро-мышечных феноменов в лечении нарушений психо-эмоциональной сферы
- индивидуальный подбор лекарств.


4. Метаболическая терапия:
- Коррекция обмена веществ с индивидуальным подбором препаратов (микроэлементов, трав, витаминов, жиров и т.д.) методом прикладной кинезиологии;
- Использование современных аминокислотных композитов центра Примавера (Москва primavera.ru) для реабилитации нервной системы.


3. Грудотерапия:
- полное кровоизвлечение по сегментарным зонам;
- кровоизвлечение по рефлекторным зонам; 
- неполное кровоизвлечение в детской практике.


4. Апитерапия (пчелоужаливание):
-русская классическая школа.


5. Антистрессовая программа основанная на знаниях восточной и западной медицины. 
Программа позволяет снять стресс любой глубины и давности.
Из огромного набора этих методов врач составит наиболее эффективную программу лечения или реабилитации. Лечение может включать один метод (например, гирудотерапию или остеопатию) или быть более сложным при необходимости лечения тяжелых и длительных заболеваниях (включать комбинацию методов).

Со своей стороны Вам следует взвесить свои возможности:
а) оценить сваю дисциплинированность (например, при необходимости соблюдения диеты);
б) наличия времени на выполнение того или иного этапа (например, иглотерапии);
б) возможности финансирования этих этапов или программы в целом.
Если Вы не располагаете возможностью выполнить всю программу целиком, то, совместно с врачом можете выбрать ключевые, наиболее актуальные блоки лечения, которые позволят разрешить главные проблемы Вашего организма.
Как правило, к нам обращаются сложные больные, в связи с этим лечебные программы длительные по времени и носят комплексный характер.

 
В конце диагностического сеанса заполняется медицинская документация (история болезни, карты осмотра и лечения, компьютерная обработка материала).

Когда Вы примете взвешенное решение по выполнению реабилитационных мероприятий, Вам следует записаться у администратора на лечебный сеанс, согласно выработанной программе.